Unser Team

page.php

Pennekamp & Bisping
Wir stellen uns vor

Das Team bei Pennekamp & Bisping besteht aktuell aus 21 Mitarbeitern, unsere Auszubildenden für den Beruf des Landschaftsgärtners inbegriffen. In unserem Garten- und Landschaftsbaubetrieb vereinen wir viele Fähigkeiten, Erfahrungswerte und Temperamente! Besonders macht uns, dass die Mitarbeiter auch die anderen Bereiche von der praktischen Seite kennenlernen können: Wenn der Dachdecker schon selbst einen Weg gepflastert hat, ist das gut für das gegenseitige Verständnis und sorgt für eingespielte Abläufe! Unsere Motivation und den Spaß an der Arbeit kann man uns auch tatsächlich ansehen.


Ihre Ansprechpartner


Bernd Pennekamp

(Dipl.‐Ing. Landespflege)
Geschäftsführer
E-Mail: bp@garten-pennekamp.de

Christian Schulz

(Gärtnermeister Landschaftsbau)
Bauleitung Dachbegrünung/Service/Pflege
E-Mail: dach@garten-pennekamp.de

Edda Sommer

(Dipl.- Ing. (FH) Landschaftsarchitektur/ Landschaftsentwicklung)
Bauleitung Landschaftsbau
E-Mail: Landschaft@garten-pennekamp.de

Petra Bok

(Handelsfachwirtin)
Büroleitung/Verwaltung
E-Mail: p.bok@garten-pennekamp.de


Vorarbeiter


Martin Bollmann

(Landschaftsgärtner)
Vorarbeiter im Bereich Landschaftsbau/ Dachbegrünung
E-Mail: m.bollmann@garten-pennekamp.de

Sven Goldbecker

(Techniker im Landschaftsbau)
Vorarbeiter im Bereich Service/ Landschaftsbau/ Dachbegrünung
E-Mail: s.goldbecker@garten-pennekamp.de

Verena Paul

(Landschaftsgärtnerin)
Vorarbeiterin im Bereich Pflege/ Service
E-Mail: v.paul@garten-pennekamp.de

Peter Gelmer

(Vorarbeiter)
Vorarbeiter im Bereich Landschaftsbau/ Dachbegrünung
E-Mail: p.gelmer@garten-pennekamp.de

Fabian Lehmann

(Gärtnermeister)
Vorarbeiter im Bereich Landschaftsbau/ Dachbegrünung
E-Mail: f.lehmann@garten-pennekamp.de


Weitere Mitarbeiter


Thorsten Chyla

(Dachdecker)

Andre Gelmer

(Facharbeiter)

Daniel Germer

(Landschaftsgärtner)

Kai Prist

(LKW‐Fahrer)

Maik Frenzel

(angelernter Landschaftsgärtner)

Lena Steggemann

(Landschaftsgärtnerin)


Auszubildende


Henry Becker

Max Schulmann

Florian Kuhirte

Katrin Wagner

Ben Schirmeyer